Хочешь забеременеть? Ешь мороженое

  • 1399

Исследователи Гарвардского университета США сделали интереснейший вывод. Они утверждают, что мороженое помогает женщинам зачать ребёнка! Это происходит из-за того, что это вкусное лакомство повышает женскую репродуктивность. В составе десерта входит большое количество жиров, а именно они нужны для нормальной овуляции.

Женщины, которые любят мороженое и кушают его регулярно, имеют шансов забеременеть на 25% больше, чем представительницы прекрасного пола, которые равнодушны к десерту и не употребляют его совсем.

А ещё в состав мороженого входит триптофан – вещество, содержащееся в мороженом, помогает успокоить нервную систему и повысить жизненный тонус. Главное не переборщить и кушать одну порцию в день, иначе появятся проблемы со здоровьем – от ангины до диабета.

Ну, конечно же, разговор идёт о «чистом мороженом», в состав, которого не входят красители, вредные добавки, растительные жиры и консерванты. Такое мороженое вы можете приготовить самостоятельно – например, воспользовавшись вот этим рецептом домашнего пломбира!