Ешьте эти продукты – и оставайтесь молодыми!

  • 1473

Хлеб с добавлением отрубей, яблоки, чёрная смородина, апельсины, черника, кофе чёрный, чай, брокколи, чёрный шоколад… Это перечень продуктов, которые, по мнению специалистов, увеличивают жизненный период человека и оказывают положительное действие на омоложение организма.

Минеральные вещества и множество витаминов, входящие в состав этих продуктов, хорошо влияют на организм в целом. С помощью этих компонентов кожа подтягивается, становится упругой, эластичной, а также улучшается структура и состояние ногтей и волос.

В некоторых из этих продуктах – очень большое содержание клетчатки, а ведь именно она улучшает пищеварительный процесс в организме и состояние сосудов, регулирует давление, выводит тяжёлые металлы и нуклиды, понижает уровень холестерина. Продукты из списка содержат также большое количество антиоксидантов, которые помогают клеткам не разрушатся, блокируя свободные радикалы, и приостанавливают старение кожи и организма в целом.

Ну и, конечно же, представленный список могут смело дополнить молочные продукты. Витамин D, группы B, кальций и бактерии – всё это полезные вещества, входящие в молочную продукцию. Они помогают поставлять кислород в клетки и укрепляют костную ткань.