Кофе с маслом – это модно

  • 1378

Какие новые тренды стоит учесть кулинарным модникам? Пожалуй, стоит обратить внимание на кофе с маслом – оригинальное сочетание, приобретающее популярность в Америке. И не столько из-за каких-то выдающихся гастрономических особенностей данного напитка, сколько из соображений… пользы для здоровья! Американский специалист по здоровому образу жизни Дэвид Эспри утверждает, что этот высококалорийный напиток – не удивляйтесь! – способствует похудению.

Оказывается, выпив чашечку кофию со сливочным маслицем, вы не будете ощущать чувство голода в течение 5 – 6 часов. И работать будете отменно, без чувства переутомления. Этот напиток, по словам Дэвида Эспри, снабжает мозг и тело в целом необходимыми для работы жирами и снижает потребность в нездоровых перекусах.

Учитывая, что после новогодних праздников многие стремятся похудеть, этот рецепт стоит взять на заметку. Но вот понравится ли вам необычный, мягко говоря, вкус этого напитка? Впрочем, те, кому такой кофе нравится, говорят, что разница с кофе со сливками незначительна – главное, побороть стереотипы.