Зелёный чай – для здоровья зубов

  • 1565

В Японии в очередной раз нашли аргументы в пользу употребления зелёного чая. Учёные траны Восходящего Солнца пригласили для участия в исследовании коло 900 человек. Изучив состояние их здоровья и пищевые привычки, специалисты определили, что у людей, постоянно употребляющих зелёный чай – более крепкие зубы и здоровые дёсны, чем у не любящих этот напиток. Возрастная шкала участников эксперимента варьировалась от 50 до 60 лет.

Объяснение выводам японских учёных следующее: в составе зелёного чая есть антиоксидант – катехин, благодаря которому не развиваются заболевания ротовой полости.

Зелёный чай обладает и другими полезными свойствами. Напиток содержит множество витаминов (группы В, С, А, РР, К). Богат он и минеральными веществами (йод, фтор, цинк, калий). Он улучшает работу сердечной мышцы, желудочно-кишечного тракта, укрепляет сосуды, понижает давление, а также способен сжигать в организме излишки жира, что следует учитывать всем, кто выбирает низкокалорийные блюда и полезные напитки с целью похудения.

Зелёный чай поможет вам повысить иммунитет организма. Он улучшает работу почек, поджелудочной железы, печени. А ещё – очищает организм от грязи (шлаков), выводит вредные токсины, омолаживает его и защищает от раковых образований.

С древности в Японии зелёный чай использовали как эликсир для оздоровления организма, и современные исследования подтвердили мудрость предков.

Выводы японских исследователей подтверждают и учёные из Соединённых Штатов, сделавшие следующий взвод: регулярное потребление зелёного чая способно увеличить жизненный период человека на 6 – 10 лет.