Родители делают детей толстяками!

  • 1533

Специалисты из американского Университета Небраска-Линкольн провели крупномасштабное исследование, в котором принимали участие около 15 000 детей. Целью такой работы было выявление причин того, почему многие дети в возрасте от двух до восемнадцати лет напоминают колобки и бочонки. И кто же виноват в этом, как думаете? В подавляющем большинстве случаев – родители!

Да, именно родители во многих случаях виноваты в чрезмерной тучности своих детей. При этом значительный процент чадолюбивых мам и пап вовсе не считают, что у их дитяти уже есть определенная стадия ожирения. Они предполагают, что по мере взросления ребенка лишние килограммы уйдут сами собой. А некоторые думают, что у ребенка если и есть «излишки» веса, то совсем небольшие. Есть и такие, которые, несмотря на нормальный вес ребенка, волнуются из-за мнимой худобы…

Американскими учеными также было доказано, что существующие в семье плохие отношения детей с родителями во многих случаях являются причиной детского ожирения. Ребёнок с детства привыкает заедать стрессы и огорчения картофелем фрипирожными, компенсируя тем самым недостаток положительных эмоций.