Съедобный гель для похудения

  • 1857

В одном из университетов Бирмингема специалисты изобрели новое средство для похудения. Это гель, в состав которого вошли морские водоросли, цедра цитрусовых фруктов и крахмал. Интересно узнать, как же действует это средство?

Попадая в желудок, гель смешивается с желудочным соком и начинает разбухать. Тем самым места в желудке становиться меньше, человек поглощает меньшее количество продуктов и, соответственно быстрее наступает чувство сытости. Люди, страдающие лишним весом, смогут обойтись без перекусов и безмерным поглощением пищи, их вес начнёт «таять».

Руководитель исследования Дженифер Бредбиер уверен, что это средство поможет сократить число толстых людей в стране и мире и снизить показатели роста ожирения.

Дженифер также отметил, что сейчас мы употребляем продукты, подвергающиеся различным обработкам, вследствие чего они легко усваиваются, не доставляя насыщения. Поскольку насыщаемость организма снижена, человек ест больше. Что делать? Специалисты в данной области рекомендуют при борьбе с лишними килограммами больше употреблять натуральной пищи, а также уделять внимание продуктам, богатым пищевыми волокнами. Ну а если вы никак не можете ограничить себя в еде – может быть, поможет чудо-гель?